Шойгу провел совещание по вопросам обеспечения военных вооружением и техникой

Глава МО РФ Шойгу провел в штабе СВО совещание по вопросам обеспечения войск боеприпасами

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Глава Минобороны России Сергей Шойгу провел совещание, на котором был поднят вопрос постоянного обеспечения военных боеприпасами, вооружением и техникой. Об этом сообщило российское оборонное ведомство в Telegram-канале.

«Шойгу в рамках работы в штабе объединенной группировки российских войск (сил) заслушал заместителей Министра обороны Российской Федерации по вопросам организации непрерывного обеспечения войск вооружением, военной техникой и боеприпасами», — говорится в сообщении министерства.

В Минобороны уточнили, что глава ведомства также затронул организацию боевой подготовки подразделений резерва, военно-политическую работу и другие виды всестороннего обеспечения войск. Кроме того, Шойгу поговорил с военными и выразил им благодарность за образцовое выполнение задач в зоне проведения российской специальной военной операции (СВО) на Украине. Как отмечается, военнослужащие получили государственные награды, включая медали «Золотая Звезда», ордена Мужества, знаки отличия «Георгиевский крест» и медали «За отвагу».

Ранее Шойгу проинспектировал группировку войск «Восток» на южнодонецком направлении. Как сообщалось, глава Минобороны посетил пункт управления одного из объединений группировки, действующей в зоне СВО. Во время визита министра командующий группировкой генерал-полковник Рустам Мурадов доложил Шойгу о текущей обстановке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше