Вооруженные силы Украины (ВСУ) за февраль потеряли более 11 тысяч человек. Об этом, оценивая потери украинской стороны, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ. Только в феврале они увеличились более чем на 40 процентов по сравнению с январем и составили свыше 11 тысяч военнослужащих», — сказал министр.
По его словам, украинские власти не считаются с потерями своей армии. Глава Минобороны подчеркнул, что для Вооруженных сил (ВС) России приоритетом остается сохранение жизни и здоровья личного состава, а также мирных жителей.
В феврале Шойгу заявлял, что за январь 2023 года Киев потерял 6,5 тысячи военных. По его подсчетам, за этот месяц Украина лишилась 26 самолетов, 7 вертолетов, 208 дронов, 341 танка, 40 машин РСЗО.