Лукашенко назвал Зеленского «просто гнидой»

Лукашенко назвал президента Украины Зеленского гнидой за попытку диверсии в Мачулищах

Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал украинского коллегу Владимира Зеленского «просто гнидой» и добавил, что он знал о подготовке диверсии в республике. Его слова передает БелТА.

«Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский — просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим», — высказался белорусский лидер.

Лукашенко считает Зеленского «гнидой», потому что украинский президент «бегает вокруг Беларуси, присылает людей и просит: "Давайте заключим пакт о ненападении, давайте договоримся"». Глава республики ответил на такое предложение, что Белоруссия не собирается нападать.

Ранее Лукашенко рассказал о задержании в стране причастного к попытке диверсии на аэродроме Мачулищи. Он уточнил, что мужчина, являясь IT-специалистом, был завербован Службой безопасности Украины в 2014 году. По его словам, задержанный имеет российский и украинский паспорта. Политик подчеркнул, что операцию по уничтожению российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 разрабатывали в Киеве совместно с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше