«Одноклассники» запустили новый сервис

«Одноклассники» запустили новый сервис «Настроения»

Фото: «Одноклассники»

«Одноклассники» запустили новый сервис «Настроения» — теперь каждый пользователь сможет установить уникальный эмодзи-статус. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Отмечается, что статус будет отображаться не только на странице профиля, но и в виде кастомной иконки рядом с именем юзера в ленте, в обсуждениях, комментариях, уведомлениях и разделе «Друзья». Эмодзи можно дополнить при помощи короткого описания, которое высветится при клике на иконку.

Выбранный статус будет активен в течение трех дней, при этом пользователь может выбрать новое эмодзи или удалить его в любой момент. Установить «Настроения» можно как в мобильной версии соцсети на Android и iOS, так и в десктопной.

Кроме того, в сервисе появятся уникальные «Настроения» от звезд: Анны Седоковой, Владимира Преснякова, Елены Темниковой, Натальи Подольской, Ольги Серябкиной, Сергея Лазарева, Вани Дмитриенко и многих других. Наконец, юзерам доступна коллекция из четырех тематических настроений, которая посвящена премьере сериала СТС «Моя мама — шпион».

«Одноклассники» активно развивают доступные инструменты и создают новые, чтобы позволить пользователям еще лучше выражать эмоции. Так, в декабре прошлого года был представлен обновленный функционал для общения в соцсети: юзеры получили возможность настраивать внешний вид сервиса в соответствии с личными предпочтениями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше