В Польше начали массово разворачивать армейские рекрутинговые центры

Минобороны Польши начало разворачивать по всей стране армейские рекрутинговые центры

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Министерство обороны Польши начало разворачивать по всей территории страны рекрутинговые центры по привлечению добровольцев в национальную армию. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Отмечается, что в Польше проводятся различные выставки и другие мероприятия, где мужчинам предлагают подписать контракт на прохождение военной службы.

Одной из причин таких действий называют намерение польского президента Анджея Дуды создать самую большую армию в Европе. Увеличение численности военнослужащих необходимо для управления новой бронетехникой и артиллерийскими системами, которые активно закупают руководство Польши, отмечает издание.

Ранее газета The Telegraph о планах Польши создать крупнейшую армию в Европе для противостояния России. По информации издания, Варшава планирует потратить 4 процента ВВП на оборону, что превышает такие расходы среди других стран НАТО в два раза. В частности, страна собирается закупить 1000 южнокорейских основных боевых танков K2 и 250 американских танков Abrams M1A2 SEPV3. В этом случае Польша станет обладателем крупнейших в Европе танковых дивизий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше