Перечислены пять самых модных моделей обуви весны 2023 года

Independent: балетки и туфли Mary Jane станут трендовыми весной 2023 года

Фото: Kris Atomic / Unsplash

Модный редактор Кэти Райт перечислила пять моделей обуви, которые обретут актуальность весной 2023 года. Соответствующая подборка появилась на сайте Independent.

В первую очередь журналистка рекомендует читателям обратить внимание на балетки, которые вернулись в моду из 2000-х годов. Отмечается, что данная обувь представлена в ассортименте таких брендов, как Miu Miu, Todd’s, Simone Rocha и Balenciaga. Кроме того, популярными станут туфли модели Mary Jane, представленные в линейках Coach и Prada, считает автор.

По словам журналистки, наблюдается также тренд на так называемые рыбацкие сандалии — плетеные модели с закрытым круглым мысом. Вдобавок самой модной обувью текущего сезона эксперт назвала кроссовки для бега, которые инфлюэнсеры надевают вместо привычных кед.

В заключение Райт посоветовала приобрести лоферы без пятки, которые идеально подойдут как для вечерних, так и для повседневных образов. В частности, упомянутые пары можно найти в коллекциях Saint Laurent, Hermes, The Row и других марок.

Ранее в марте стилист Александр Рогов назвал россиянкам самую модную обувь весны. По словам эксперта, в текущем сезоне популярность обретут туфли с необычным каблуком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше