Рогов заявил о подготовке Украиной ударов по Запорожской области

Рогов заявил, что ВСУ готовят несколько ударов на линии фронта в Запорожской области

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на линии фронта в Запорожской области готовят несколько ударов, некоторые из которых являются отвлекающими. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости.

«Противник готовит несколько ударов, часть из них отвлекающие, часть — основные», — сказал он. Рогов уточнил, что украинская армия накапливает наступательные силы и добавил: «Легализуется информация о передаче западными странами танков и авиации».

Как утверждает председатель движения «Мы вместе с Россией», перед военными ВСУ поставили задачу выйти к побережью Азовского моря в направлении Мелитополя и Бердянска. Рогов также не исключил, что основной удар украинских военных придется в сторону Мариуполя Донецкой народной республики (ДНР). По его словам, этот город «сильно раздражает» Запад быстрыми темпами восстановления. Он назвал Мариуполь образцом того, что будет со всей территорией в плане комфорта жизни и скорости отстройки.

Ранее Рогов заявил, что ВСУ готовят «армию дронов-камикадзе» для нанесения удара по Запорожской области. Как он отмечает, украинские военные за последние дни несколько раз пытались провести разведку боем. Рогов считает, что это свидетельствует о подготовке Киева к весеннему наступлению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше