Парикмахер назвал главную ошибку при отращивании волос

Парикмахер Денис Шефель заявил, что при отращивании волос нужно регулярно стричь концы

Фото: Unsplash

Парикмахер-колорист Денис Шефель назвал главную ошибку при отращивании волос. Размышлениями на данную тему он поделился на своем YouTube-канале.

Специалист рассказал, что многие люди, находясь в данных обстоятельствах, отказываются от регулярной стрижки. По его словам, волосы на концах сильно секутся. «Посеченный волос — это тот волос, который потерял влагу. Представьте, сколько переживают концы за те годы, что вы их не стрижете. Если вовремя не обратиться к парикмахеру, может пострадать и другая часть волоса. Чтобы этого избежать, следует стричь секущиеся концы, а не ждать годами», — заявил Шефель.

При этом эксперт отметил, что при отращивании нужно обеспечить прядям особенный уход. Стилист пояснил, что одного шампуня будет недостаточно, поскольку его действие направлено только на очищение кожи головы. В связи с этим Шефель посоветовал приобрести маску и кондиционер с увлажняющими и питающими компонентами.

Ранее трихолог Тейлор Роуз раскрыла действенные способы сохранить качество волос и улучшить их внешний вид. В первую очередь специалист посоветовала еженедельно использовать маски для быстрого восстановления прядей после многочисленных укладок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше