В ЛНР объяснили переброску элитных частей ВСУ под Артемовск

Марочко: переброска элитных частей ВСУ под Артемовск свидетельствует о тяжелой ситуации

Фото: Libkos / AP

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) перебрасывает под Артемовск (украинское название — Бахмут) элитные части армии, чтобы использовать их как пехоту. Это свидетельствует о тяжелой ситуации войск республики на артемовском направлении, заявил подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко, передает ТАСС.

«Украинские СМИ пестрят заголовками, что даже спецподразделения отправляют в Артемовск, чтобы использовать там в качестве пехоты. Это говорит, что там ситуация для украинских войск весьма критическая», — сказал он.

Марочко отметил, что туда также направляют украинских военных, которые прошли подготовку на полигонах стран Запада. Кроме того, по его словам, ВСУ на этом направлении в среднем теряют 200 человек в сутки.

Ранее стало известно, что командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский побывал в районе Артемовска. Как он утверждает, в настоящий момент продолжается наиболее интенсивная фаза боев за город. Сырский оценил ситуацию как стабильно тяжелую, указав на продолжающееся наступление российских сил.

***
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше