В ЛНР заявили об активизации применения западного РСЗО на луганском направлении

Марочко заявил, что бойцы ВСУ стали чаще применять западные РСЗО на луганском направлении

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) стали чаще применять западные реактивные системы залпового огня (РСЗО) в зоне ответственности 2-го Армейского корпуса Минобороны на луганском направлении. Об активизации РСЗО сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко в Telegram.

«ВФУ (вооруженные формирования Украины) за последнее время усилили применение систем залпового огня производства США HIMARS», — заявил он.

Марочко отметил, что украинские военные пытаются ударить по прифронтовым районам и отдаленным от линии боевого соприкосновения населенным пунктам ЛНР. По его словам, благодаря слаженным действиям подразделений противовоздушной обороны (ПВО) большая часть ракет HIMARS, выпущенных ВСУ по территории республики, перехватывается и уничтожается.

Ранее Марочко заявил, что украинская армия минирует берег реки Оскол в Харьковской области южнее Купянска. Как он утверждает, в этот район прибывают дополнительные инженерные подразделения ВСУ, военные устанавливают минные заграждения и оборудуют укрепленные районы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше