Наместник Лавры пригрозил Зеленскому небесной карой за слезы монахов

Наместник Киево-Печерской лавры Павел обратился к Зеленскому в связи с изгнанными монахами

Фото: Vladyslav Musiienko / Reuters

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому небесной карой за слезы изгнанных монахов. Его видеообращение опубликовано на YouTube.

«Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову. Вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах, вы можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье!» — заявил митрополит, обращаясь к президенту. По его мнению, Зеленский виновен в ситуации вокруг Лавры, и в частности, в том, что «220 человек братии выброшены на улицу».

Также метрополит заявил, что президент не смог остановить «одержимого бешенством, злобой и ненавистью» министра культуры. «Значит, он творит все с вашего разрешения. Горе вам. Бойтесь!» — предупредил Павел.

Сам Владимир Зеленский ранее назвал фактический захват Лавры раскольнической Православной церковью Украины (ПЦУ) «еще одним шагом к укреплению духовной независимости государства», направленный на защиту общества от «московских манипуляторов религией».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше