Российский трихолог раскрыла правду о пользе кокосового масла при облысении

Российский трихолог Баранова заявила, что кокосовое масло не способствует росту волос

Фото: Towfiqu barbhuiya / Unsplash

Российский трихолог Елена Баранова раскрыла правду о пользе кокосового масла при облысении. Соответствующий материал появился на сайте издания «Подмосковье сегодня».

Врач рассказала, что данное средство не способствует росту волос. «Не поможет оно и при перхоти и раздражении кожи головы. Более того, продукт может даже усугубить ситуацию, если наносить его на кожу головы», — предупредила Баранова.

В то же время специалист объяснила, что кокосовое масло не будет являться лишним продуктом для ухода за прядями. По ее словам, оно глубоко проникает в структуру волос, делая их напитанными. Кроме того, масло обеспечивает легкое расчесывание.

В заключение медик посоветовала использовать средство за полчаса до мытья головы. При этом она отметила, что если волосы жирные, то лучше нанести его от середины до концов. В то же время Баранова обратила внимание читателей на то, что средство можно распределить по всей длине прядей и закутать их на ночь в махровое полотенце.

Ранее трихолог Елена Богатова опровергла безвредность хны для окрашивания волос. Медик рассказала, что в настоящий момент данный продукт является одним из видов красящих средств, в составе которых присутствуют химические компоненты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше