Самолет из Уфы отправили на второй круг из-за сообщения о неопознанном предмете

В Пулково самолет отправили на второй круг из-за сообщения о неопознанном предмете на ВПП

Фото: Екатерина Матюшина / Коммерсантъ

Летевший из Уфы пассажирский лайнер отправили на второй круг из-за сообщения о неопознанном предмете на взлетно-посадочной полосе (ВПП). Об этом пишет Telegram-канал Aviaincident.

Инцидент произошел в аэропорту Пулково в четверг, 30 марта, в 23:03 по московскому времени. Самолет направлялся в Санкт-Петербург из столицы Башкортостана.

Во время посадки другого российского воздушного судна, выполнявшего полет из Москвы в Санкт-Петербург, пилоты доложили о неопознанном объекте в зоне приземления, правее оси. В связи с этим борт из Уфы по указанию диспетчера отправили на второй круг с удаления восемь километров.

Отмечается, что в этот момент аэродромная служба осмотрела ВПП и не обнаружила на ней посторонних предметов. «В 23:15 полеты возобновили», — говорится в сообщении.

Ранее в марте в небе над Республикой Коми едва не столкнулись два российских пассажирских лайнера. Инцидент произошел с воздушными судами авиакомпаний S7 Airlines и Utair на границе секторов Котлас и Сыктывкар. Первый самолет выполнял рейс из Москвы в Мирный, второй следовал из Санкт-Петербурга в Сургут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше