Глава Чечни наградил Бастрыкина орденом Кадырова

Рамзан Кадыров наградил председателя СК России Бастрыкина орденом Кадырова

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров и председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин обменялись наградами — глава республики вручил Бастрыкину орден Ахмата Кадырова, в то время как сам получил от него награду в виде медали «Доблесть и отвага». Об этом пишет РИА Новости.

«За особые заслуги перед Чеченской Республикой и личный вклад в дело борьбы с преступностью, укрепление законности и правопорядка награждается орденом Кадырова Бастрыкин Александр Иванович», — цитирует указ агентство. Председатель СК России прибыл в Чечню с рабочим визитом. Там он провел оперативное совещание по итогам работы следственных управлений СКФО за прошлый год.

Орден имени Ахмата-Хаджи Кадырова является высшей наградой Чечни. Он был учрежден после гибели первого президента республики в 2004 году. Орден вручается за выдающиеся заслуги перед республикой.

В декабре Рамзан Кадыров заявил, что получил орден Александра Невского из рук президента России Владимира Путина. По словам главы республики, подобная награда является для него большой честью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше