Политолог заявил о готовности России к диалогу с Западом

Политолог Заболоцкий: Россия настроена на диалог с Западом, если он поменяет свою политику

Фото: Sergei Karpukhin / Reuters

Россия готова к диалогу с западными странами при условии, что они изменят свою недружественную политику в отношении нее. Об этом заявил эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», бразильский политолог Борис Заболоцкий, передает ТАСС.

Политолог подчеркнул, что Москва не считает Запад врагом, при этом он, в свою очередь, расценивает Россию как прямую угрозу. «Россия четко демонстрирует себя в качестве полюса силы, стремящегося уравновесить американскую однополярность», — отметил Заболоцкий.

Он также добавил, что обращение к традиционным ценностям, объединяющим европейскую и азиатскую культуры, может послужить основой для выстраивания отношений со странами Запада, в которых, по словам эксперта, отмечается подъем консервативных партий.

Ранее глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас обвинил Вашингтон в навязывании миру идеи американской исключительности. Он заявил, Соединенные Штаты последовательно препятствуют нормальному развитию других государств, в частности, целенаправленно замедляют процессы доколонизации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше