В Молдавии рассказали о провальных попытках вбить клин в отношения с Россией

Экс-президент Додон заявил о провальных попытках вбить клин между Молдавией и Россией

Фото: РИА Новости

Экс-президент Молдавии Игорь Додон рассказал о дружественных отношениях с Россией, несмотря на провальные попытки «вбить клин» между народами государств. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

«Несмотря на все попытки рассорить нас, вбить клин между нашими народами, большинство молдавских граждан считают российский народ дружественным», — высказался бывший молдавский лидер на фоне 31-й годовщины установления дипломатических отношений.

Додон отметил, что народы стран прошли через многое вместе, одерживая различные победы. Он также напомнил о дружбе Петра I и молдавского господаря Дмитрия Кантемира. Как утверждает экс-президент, у России и Молдавии много общего, в том числе вера, ценности и традиции.

Ранее Додон оценил возможное включение республики в список «недружественных» Москве стран. По его словам, это приведет к значительным потерям для экономики государства. Бывший президент подверг критике политический курс нынешней главы республики Майи Санду, указав на то, что она просит больше средств на оружие вместо оказания помощи пенсионерам и другим социальным группам, которые в ней нуждаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше