Додон оценил возможное включение Молдавии в список недружественных России стран

Додон: включение Молдавии в список недружественных РФ стран приведет к потерям в экономике
Игорь Додон

Игорь Додон. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Бывший президент Молдавии Игорь Додон в эфире телеканала ТVC21 оценил возможное включение страны в список недружественных России стран. По его словам, это приведет к значительным потерям для молдавской экономики, передает ТАСС.

«Если нас, не дай бог, включат в список недружественных стран, Россия может приостановить свободную торговлю с Молдавией по очень многим позициям. Это еще больнее ударит по нашим экономическим агентам», — заявил экс-глава государства.

Он раскритиковал политический курс нынешнего президента Майи Санду, указав на то, что она просит больше средств на оружие вместо того, чтобы оказать помощь пенсионерам, докторам, учителям и другим социальным группам, которые в ней нуждаются, в то время, как страна переживает сильный кризис. Додон признался, что иногда у него возникают мысли о том, что новые люди, которые приходят к власти в стране, стремятся все разрушить и сбежать в другое государство.

Ранее Санду попросила западные страны увеличить военную помощь республике. Она добавила, что Молдавия уже увеличила военные расходы, но этого, по ее словам, недостаточно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше