Возможную высадку водного десанта ВСУ в Запорожье проанализировали

Военкор Сладков проанализировал возможную высадку водного десанта ВСУ в Запорожье

Фото: Reuters

Российские войска смогут уничтожить водный десант Вооруженных сил Украины (ВСУ) в случае высадки в Запорожской области. Репортер ВГТРК Александр Сладков проанализировал возможный сценарий военных действий в Telegram-канале.

«До берега противника, в некоторых местах, до 25 километров, в среднем — девять километров. Противник способен погрузиться на быстроходные плавающие средства и достигнуть нашего берега за одну-три минуты. Конечно, мы успеем расстрелять катера ВСУ. Но! Если это будет атака с тыла, если противник будет наносить обходящий удар со стороны суши (на войне всякое может быть), тогда, выдерживая круговую оборону, отражать водный десант будет сложнее», — написал он.

По его словам, у ВСУ нет шансов на Каховском водохранилище, так как берег плотно заминирован. Кроме того, военкор отметил, что у объекта располагаются российские войска, которые хорошо оснащены военной техникой.

Ранее стало известно о применении против украинских военных специальных подводных боеприпасов. Уточняется, что ВСУ пытались прорваться на левый берег, но российские наряды вовремя среагировали на угрозу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше