В Белоруссии сообщили о проведении проверки боеготовности

Минобороны Белоруссии сообщило о проведении проверки боеготовности по поручению Лукашенко

Кадр: Telegram-канал «ВоенТВ Беларуси»

В Белоруссии проводится проверка боевой готовности в Вооруженных силах (ВС) страны по поручению главы государства Александра Лукашенко. Об этом сообщает телекомпания «ВоенТВ» белорусского Министерства обороны в своем Telegram-канале.

«Ревизия носит комплексный характер. Тестируются органы управления воинскими частями, способность подразделений действовать в сложных условиях обстановки, система комплектования», — сказано в публикации.

Согласно сообщению, армейский строй пополняется военными, которые были призваны из запаса. Уточняется, что военнослужащие восстановят навыки по военно-учетным специальностям, а также они изучат новое вооружение и отработают некоторые задачи в полевых условиях.

Ранее оборонное ведомство Белоруссии рассказало об учениях ракетных войск у границ Украины и Польши. «На полигоне "Брестский" проходит тактическое учение с одним из зенитных ракетных дивизионов 115-го зенитного ракетного полка», — сообщили в министерстве. В рамках тренировок подразделения перешли в новый позиционный район, также был организован марш техники, включая ЗРК С-300.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше