Бывший СССР
06:08, 9 апреля 2023

В Артемовске ликвидировали группу элитного подразделения ВСУ «Волки Да Винчи»

«РВ»: в Артемовске уничтожена группа бойцов ВСУ из спецподразделения «Волки Да Винчи»
Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Фото: Oleksandr Klymenko / Reuters

Российские военные ликвидировали в Артемовске (украинское название — Бахмут) группу из пятерых бойцов элитного подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Волки Да Винчи». Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что о ликвидации своих бойцов сообщило само спецподразделение в некрологе. «Волки Да Винчи» несут тяжелые потери в боях за Артемовск, добавили авторы канала.

В марте в Артемовске ликвидировали боевика ВСУ из «Волков Да Винчи» Сергея Мирончикова.

Отряд «Волков да Винчи» с начала спецоперации базировался в Донбассе. 20 февраля стало известно об уничтожении четырех бойцов подразделения российскими военными. «Волки да Винчи» принимали участие в боях за Купянск Харьковской области осенью 2022 года и причастны к чисткам мирного населения, заподозренного в симпатиях к России.

< Назад в рубрику