В России политологи и военные эксперты получили посылки со статуэтками

Mash: несколько политологов и военных экспертов получили по почте посылки со статуэтками

Фото: Unsplash

Несколько российских политологов и военных экспертов получили по почте посылки, внутри которых были гипсовые статуэтки. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале.

О посылке в правоохранительные органы сообщил 68-летний политолог Константин Сивков. Одновременно с ним гипсовую статуэтку получил его знакомый публицист Владислав Шурыгин. Отправителем посылки указан скульптор из Ульяновска, который возглавляет фирму по производству изделий из гипса.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у Сивкова полученную посылку, саперы не обнаружили внутри нее взрывчатых веществ. Выясняется, кто разослал посылки политологам и военным экспертам.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, такие же статуэтки прислали Константину Исаеву, Тимофею Сергейчеву и корреспонденту ТАСС Михаилу Терещенко.

2 апреля в Санкт-Петербурге на Университетской набережной произошел взрыв, погиб военкор Владлен Татарский, пострадали более 40 человек. В здании, по данным Следственного комитета, взорвалась статуэтка со взрывчаткой, которую погибшему передала обвиняемая в теракте Дарья Трепова.

***
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше