ВКС России уничтожили две группы украинских диверсантов в Харьковской области

ВКС России ликвидировала две группы диверсантов ВСУ в Харьковской области

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили две украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) в Харьковской области. Об этом сообщил РИА Новости офицер пресс-центра группировки «Запад» Ярослав Якимкин.

По его словам, военные пресекли действия ДРГ около населенных пунктов Молчаново и Крахмального. Кроме того, на купянском направлении в районе населенных пунктов Огурцово и Круглое армейская авиация группировки ликвидировала два взводных опорных пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ) и три укрытия личного состава южнее населенного пункта Ольшаны, отметил он. Также Якимкин заявил, что российская авиация сорвала две попытки ротации на этом участке фронта.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что российские войска пресекли действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) в Луганской народной республике (ЛНР) и Харьковской области. Он уточнил, что (ВС) РФ пресекли действия ДРГ у населенных пунктов Синьковка и Стельмаховка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше