На Украине военкомов привлекли к борьбе с «любителями форсажа»

Полиция Украины: военкомы в Киеве вручили повестки «любителям форсажа» и дрифта
СюжетУказ Путина о введении военного положения в новых регионах

Фото: Константин Сазончик / ТАСС

Для борьбы с «любителями форсажа» в Киеве начали привлекать военкоматы. Об этом сообщил заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий. Его слова приводит РИА Новости.

Представитель правоохранительных органов отметил, что «общество давно уже сказало свое слово относительно приемлемого поведения», поэтому реветь моторами и устраивать дрифт на улицах города недопустимо. Водители, устраивающие подобные мероприятия, «по возрасту и состоянию здоровья могли бы, к примеру, держать автомат», считает Белошицкий.

По его словам, военкомы в Киеве вручили повестки любителям быстрой езды. «На этот раз мы пригласили на мероприятие военкомов. Которые, в свою очередь, "приглашали" форсажников», — приводит агентство его заявление.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения на всей территории страны 24 февраля 2022 года. На следующий день был подписан указ о всеобщей мобилизации, военнообязанным мужчинам запрещено покидать страну. Повестка может быть вручена в любом месте, которое не запрещено законодательством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше