Россиянам назвали плюсы отсутствия секса

Гинеколог Филатова: период воздержания может стать шансом исследовать свою сексуальность

Фото: 4 PM production / Shutterstock / Fotodom

Отказ от интимной близости имеет свои преимущества, рассказала россиянам врач акушер-гинеколог Мария Филатова. Плюсы отсутствия секса она назвала в беседе с изданием «Спорт-экспресс».

По ее словам, период воздержания может стать шансом исследовать свою сексуальность. «Пережить период отсутствия сексуальных отношений — отличный способ потратить некоторое время на то, чтобы понять, что вам нравится в мастурбации. Если вы решите снова вести половую жизнь, вы можете поделиться этой информацией с партнером, чтобы сделать секс еще более приятным», — сказала она.

Также она добавила, что в период воздержания можно не беспокоиться о незапланированной беременности и инфекциях, передающихся половым путем. Помимо этого, по словам Филатовой, снижается риск инфицирования мочевыводящих путей.

Ранее сексолог Юрий Андреев рассказал, какой размер члена считается нормальным, а при какой длине этот орган можно считать микропенисом. В ответ на вопрос о нормальном размере он указал, что средний размер полового члена в состоянии эрекции составляет от 12 до 16 сантиметров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше