«МегаФон» предложил решение для кроссоблачного переноса ИТ-сервисов

«МегаФон» первым предложил бизнесу решение для кроссоблачного переноса ИТ-инфраструктуры

Фото: Unsplash

Компания «МегаФон» предложила корпоративным клиентам отечественный продукт на базе инструментов кроссплатформенной миграции MIND Software. Теперь в «МегаФон Облаке» доступен автоматизированный, универсальный и защищенный инструмент для переноса виртуальной инфраструктуры.

Созданное решение упрощает процессы переноса с одной инфраструктуры на другую, в том числе с физических серверов и зарубежных облачных платформ. Оно подходит как крупным заказчикам, так и представителям малого и среднего бизнеса, для которых актуально использование гибридных моделей при миграции между различными облачными сервисами.

По словам Александра Осипова, директора по развитию облачных и инфраструктурных решений «МегаФона», уход с российского рынка крупных зарубежных IaaS- и PaaS-провайдеров «только усилил спрос на импортонезависимые аналоги и инструменты, с помощью которых можно оперативно перенести IT-инфраструктуру на альтернативную платформу». В партнерстве с компанией MIND Software «МегаФон» предоставляет клиентам индивидуальные сценарии миграции, что позволяет решить даже самые сложные задачи, добавил он.

В компании отмечают, что новый инструмент в «МегаФон Облаке» способен автоматизировать 95 процентов рутинных операций. Благодаря этому процесс миграции становится простым и абсолютно предсказуемым по времени независимо от того, между какими платформами осуществляется перенос данных. При этом на работу инфраструктуры переносимого сервиса процесс не влияет — она продолжает функционировать без изменений на протяжении всех этапов миграции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше