В США назвали преимущество России перед ЕС и Украиной

Forbes: экономика России оказалась гораздо устойчивее украинской и европейской

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Европа страдает от последствий украинского кризиса, а экономика Украины оказалась в бедственном положении. При этом в России дела обстоят гораздо лучше. Таким мнением поделился обозреватель Кеннет Рапоза в своей новой статье для Forbes.

Аналитик удивился устойчивости российской экономики. По его мнению, этого удалось добиться во многом благодаря тому, что развивающиеся рынки, такие как Индия и Китай, игнорируют западные санкции.

Рапоза связывает экономический спад в России с повышением цен на энергоносители в ЕС, проблеме миграции и высокой инфляция. Особое внимание автор статьи обратил на политический раскол Европы.

По мнению аналитика, военные действия на Украине только усугубят раскол, поскольку президент Франции Эммануэль Макрон уже встал на сторону Китая, призвав к мирным переговорам наперекор США и Германии, отправляющих танки на Украину.

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев в интервью «Ленте.ру» заявил что, несмотря на то что на данный момент странам Европы удалось избежать рецессии, по-прежнему существуют факторы, указывающие на то, что она может наступить в течение года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше