Пашинян заявил о готовности подписать документ с Азербайджаном

Пашинян заявил о готовности подписать обсуждаемый на переговорах с Азербайджаном документ

Фото: Sean Gallup / Getty Images

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов подписать обсуждаемый на переговорах с Азербайджаном документ. Его слова передает «Интерфакс».

«Если будет возможность подписать документ, я буду рад», — сказал он. Политик отметил, что в Вашингтоне проходят переговоры между главами МИД Армении и Азербайджана Араратом Мирзояном и Джейхуном Байрамовым, и «на переговорном столе есть документ».

Пашинян также поручил участникам переговоров вести их свободно и на основе публичных мнений властей Армении. При этом политик добавил, что во время переговорного процесса могут возникнуть новые идеи. По словам премьера, он решил воздержаться от каких-либо оценок переговоров, так как любые заявления способны повлиять на их ход.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев пригрозил Армении изоляцией за попытку включить Нагорный Карабах в проект мирного договора. Как он утверждает, если армянская сторона не откажется от претензий на регион, то «не будет никакого мира, не будет коммуникаций», и Армения снова будет изолирована.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше