В ГД возложили ответственность за атаку на Кремль на западных хозяев Зеленского

Депутат Слуцкий возложил ответственность за атаку на Кремль на западных хозяев Зеленского
Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале прокомментировал атаку беспилотников на Кремль, возложив ответственность за это не только на президента Украины Владимира Зеленского, но и на его западных хозяев.

«Вместе с Зеленским ответственность за атаку дронов на Кремль должны нести и его западные хозяева — президент США [Джо] Байден и лидеры стран, поддерживающих террористический неонацистский режим на Украине», — заявил он.

Депутат также высмеял попытки Белого дома изобразить свою непричастность к случившемуся отметив, что все и так хорошо понимают, кто за этим стоит. Он выразил уверенность в проведении в будущем международного трибунала над Зеленским и его окружением.

В ночь на среду, 3 мая, Украина предприняла попытку с помощью двух дронов нанести удар по резиденции президента России в Кремле. Налет был отражен с помощью систем радиолокационной борьбы, на сайте главы государства атаку назвали терактом и попыткой покушения на Владимира Путина, которого в этот момент не было в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше