Подозреваемого в краже жилетки сооснователя «Короля и Шута» Князева задержали

Мужчину, подозреваемого в краже жилетки сооснователя «Короля и Шута» Князева, задержали

Фото: Константин Кокошкин / Globallookpress.com

66-летнего лидера и вокалиста коллектива «Коррозии металла» Александра Лазоревича, подозреваемого в краже жилетки сооснователя музыкальной группы «Король и Шут» Андрея «Князя» Князева на выставке, задержали. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

По данным издания, 27 апреля мужчина посетил выставку «Панк-культура. Король и Шут», посвященную музыкальному коллективу, которая проходила в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве. Убедившись, что никто не наблюдает за ним, подозреваемый незаметно забрал предмет одежды музыканта и покинул мероприятие.

2 мая правоохранительные органы вышли на след мужчины. В случае, если вина Лазоревича подтвердится, ему грозит до шести лет тюремного заключения, так как стоимость украденной жилетки составляет один миллион рублей, что означает, что кража была совершена в особо крупном размере.

UPD: Лидер группы «Коррозии металла» в разговоре с Telegram-каналом SHOT подтвердил, что именно он является причастным к пропаже предмета одежды, а также раскаялся в содеянном. По словам музыканта, он решил проверить работу охраны выставки, а также собирался вернуть жилетку обратно. Артист находится под подпиской о невыезде. Предмет одежды Князева в целости и сохранности передан полицейским.

Ранее американская полиция задержала трех подозреваемых в нападении и избиении хип-хоп исполнителя Tekashi 6ix9ine (настоящее имя — Даниэль Эрнандес) в спортзале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше