Россиянкам раскрыли визуально старящие детали внешнего вида

Женский бизнес-коуч Елена Махота рассказала россиянкам, что тонкие брови визуально старят

Фото: Joey Nicotra / Unsplash

Основательница сети бьюти-центров LEGEND NY, женский бизнес-коуч Елена Махота раскрыла россиянкам визуально старящие детали внешнего вида. Соответствующий комментарий специалистки поступил в распоряжение «Ленты.ру» в четверг, 4 мая.

В первую очередь эксперт обратила внимание на тонкие брови, которые были актуальны 20 лет назад. По мнению Махоты, данная деталь совершенно не соответствует современным трендам и прибавляет возраст.

Кроме того, собеседница издания выделила лишний вес и короткие стрижки. Во втором случае она посоветовала не прибегать к подобным прическам после 40 лет, поскольку они подчеркивают морщины. «Каре — хороший выбор для любого типа лица, а вот пикси действительно пойдет не всем. Прибавляет лет также не только черный, но и любой темный цвет волос. Однозначно освежают высветленные пряди у лица», — рассказала она.

Помимо прочего, Махота призвала проверить гардероб на наличие устаревшей одежды и отказаться от филлеров. «Радует, что мода на филлеры ушла, и сейчас контурная пластика стала более естественной. Филлеры в скулах, носогубных складках, подбородке и биоревитализация сверху — все это делает лицо раздутым и отекшим», — заключила она.

В марте персональный стилист Мелисса Ланд назвала предметы гардероба, которые визуально старят женщин. Специалистка посоветовала отказаться от винтажных вещей, поскольку они часто выглядят вышедшими из моды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше