В США заявили о срыве Путиным секретного плана по уничтожению России

Полковник Макгрегор заявил, что Путин сорвал секретную операцию США по уничтожению России
Дуглас Макгрегор

Дуглас Макгрегор. Фото: BMG-2048 / Wikimedia

Российский президент Владимир Путин нарушил планы Вашингтона по уничтожению России, начав спецоперацию на Украине. Такое мнение выразил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в видео на своем YouTube-канале.

По его словам, американские власти на протяжении по меньшей мере двадцати лет всеми силами пытались ослабить Россию. «Мы решили, что нас не заботит мистер Путин и его успех в деле возрождения государства из пепла истории. (...) Россия предприняла операцию, которая защитила страну», — сказал Макгрегор.

Полковник напомнил, что Россия предупреждала американскую сторону, что она не потерпит экспансии Североатлантического альянса к ее границам. Однако, добавил он, ее заявления были проигнорированы, что вынудило Москву начать спецоперацию для нейтрализации угрозы у западных рубежей и в Черном море.

Бывший советник главы Пентагона неоднократно выступал в поддержку России в конфликте на Украине и критиковал политику Вашингтона и Киева. Так, например, ранее он предсказал исчезновение украинского государства к концу текущего года из-за тяжелой ситуации в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше