Байден решил заменить главу Объединенного комитета начальника штабов Милли

Байден заменит главу Объединенного комитета начальника штабов Милли генералом ВВС Брауном

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Президент США Джо Байден решил заменить главу Объединенного комитета начальника штабов ВС США генерала Марка Милли и намерен назначить на его пост генерала ВВС Чарльза Брауна-младшего. Он станет вторым чернокожим генералом на этом посту. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Генерал Браун в настоящее время является начальником штаба ВВС. Если он будет выдвинут и утвержден Сенатом, два чернокожих американца впервые возглавят Пентагон. Ллойд Остин является первым чернокожим министром обороны.

«Хотя председательство не следует строгой ротации, маловероятно, что Байден выберет другого генерала армии в качестве преемника генерала Милли. Нынешний вице-председатель Объединенного комитета начальников штабов является адмиралом ВМС, что снижает вероятность назначения Байденом на пост еще одного моряка», — отмечает издание.

Ранее председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли рассказал, что Соединенные Штаты Америки занимаются тестированием боевых беспилотных технологий на воде, под водой и в воздухе. В будущем страна планирует развивать наземные БПЛА, включая танки.

По словам Милли, роботизированные технологии очень-очень быстро приходят на службу вооруженным силам. Он добавил, что потенциально вместе с ними могут использоваться искусственный интеллект и квантовые вычисления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше