В Нальчике провели конноспортивный праздник

Конноспортивный праздник провели на ипподроме в Нальчике, Кабардино-Балкария

Фото: Guillaume de Germain / Unsplash

Конноспортивный праздник состоялся на ипподроме в Нальчике, Кабардино-Балкария. Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

По информации издания, мероприятие, на котором присутствовали первый вице-премьер республики Сергей Говоров и генеральный директор компании «Росипподромы» Дмитрий Зайцев, провели в честь Дня Победы. Так, приз в честь города воинской славы Нальчика отправился в Волгоград, его добился темно-гнедой жеребец Миф. В то же время главный приз, посвященный самому празднику, завоевал скакун Чэмп Денсер под седлом Анзора Альбердиева.

Помимо скачек, организаторы также предоставили гостям праздника еду, расположив на территории учреждения полевую кухню. Кроме того, на ипподроме выступили популярные музыканты, которые исполнили песни о подвиге советских солдат.

Известно, что в 2023 году Нальчикский ипподром обрел особый статус: здесь пройдут скачки, которые перенесли из Москвы в связи с реконструкцией площадки в столице страны. Отмечается, что следующий конноспортивный праздник состоится здесь 27 мая.

В апреле в Калмыкии также провели забег собак и скачки на лошадях. Посетители получили возможность увидеть забег собак на длинные и короткие дистанции, а также конные соревнования на Кубок главы Калмыкии. Кроме того, на площадке состоялся праздничный концерт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше