В США оценили шансы Украины победить в конфликте

ТАС: поддержка Киева Вашингтоном может привести к поражению Украины

Фото: Libkos / AP

Обозреватель Дуг Бэндоу из США в колонке для журнала The American Conservative (ТАС) оценил шансы Украины победить в конфликте. Он заявил, что дальнейшая поддержка Киева Вашингтоном может привести к поражению Украины.

«Учитывая нехватку рабочей силы и опасно низкие запасы оружия союзников, Украине, по-видимому, вряд ли удастся победить Россию», — написал Бэндоу. По его словам, если США будут и дальше поддерживать Киев, то в таком случае Украине может грозить истощение и поражение.

Автор колонки считает, что Вашингтону не следует поощрять Киев и наделять его полномочиями продолжать вести боевые действия. «Затягивание конфликта чревато его расширением и эскалацией с прямым участием США», — предупредил он.

Бэндоу добавил, что дальнейшая поддержка Киева Вашингтоном может также в будущем углубить политические разногласия в США. Администрация американского президента Джо Байдена сегодня должна сосредоточить свои усилия на прекращении конфликта, заключил обозреватель.

Ранее журналист Джозеф Боско в материале для издания The Hill назвал способ, который поможет президенту Украины Владимиру Зеленскому спасти репутацию Киева. По его мнению, глава государства может пойти на переговоры с Россией, чтобы сохранить лицо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше