Мужчина помог вытащить 110 собак из горящего здания

The Guardian: в США мужчина помог вытащить 110 собак из горящей зоогостиницы

Фото: Unsplash

Житель американского города Сиэтл, штат Вашингтон, Грег Хэйген, помог вытащить 110 собак из горящего здания. Об этом сообщает The Guardian.

Грег работал в офисе, когда его коллега сообщил, что в расположенной неподалеку зоогостинице начался пожар. Когда Хэйген вышел на улицу, он увидел огромный столб серо-черного дыма. «К этому моменту пожарные уже находились на месте происшествия. Было так шумно! Внезапно нас осенило: нужно вывести собак», — рассказал он.

Хэйген вместе с коллегами и другими неравнодушными людьми бросился к горящему зданию и принялся вытаскивать собак, которых гнали к выходу пожарные, находившиеся внутри. Спасенных животных отводили во двор офисного здания, который оградили фанерой, чтобы они не могли убежать. «Здесь были собаки всех пород и размеров: немецкий дог, лабрадоры, лабрадудли, маленькие собачки. Некоторые весили не более четырех килограммов. Большинство маленьких собак были напуганы, поэтому нам приходилось их успокаивать», — пояснил мужчина.

По словам Хэйгена, как только собаки оказывались на территории бизнес-центра, они сразу успокаивались и начинали играть друг с другом. Спасение 110 питомцев заняло три часа. За это время более 60 собак удалось перевести во двор офисного здания, остальных отнесли в ближайшую пивоварню и поместили в автобус, приехавший на помощь. Многие владельцы, узнавшие о пожаре из новостей и социальных сетей, приехали к зоогостинице, чтобы забрать своих питомцев. «Когда они добирались до нашего ограждения и видели своих собак, у них текли слезы. Люди падали на колени от радости, когда понимали, что их собака в безопасности», — вспоминает Хэйген.

Оставшихся собак погрузили в машины службы по контролю за животными, чтобы отвезти в безопасное место. «Пока мы ждали службу контроля за животными, ко мне подошла маленькая собачка и подняла лапы. Я взял ее на руки. Мы оба были счастливы, спокойны и чувствовали облегчение из-за того, что катастрофа предотвращена», — утверждает Хэйген.

Ранее сообщалось, что в Великобритании кошка спасла хозяйку от комы и прославилась на всю страну. Владелица кошки, болеющая диабетом, однажды ночью потеряла сознание после того, как легла спать с очень низким уровнем сахара в крови.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше