В США предупредили Зеленского о катастрофе на фронте

Подполковник США Дэвис: Зеленского на фронте ждет катастрофа как у Гитлера

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Президента Украины Владимира Зеленского ждет на фронте такая же катастрофа, с какой столкнулся лидер нацистской Германии Адольф Гитлер. Об этом предупредил в статье для 19Fortyfive подполковник армии США Дэниел Дэвис.

Он уточнил, что речь идет об Арденнской операции в декабре 1944 — январе 1945 года. Дэвис напомнил, что к концу 1944 года союзники по антигитлеровской коалиции закрепились во Франции и Бельгии и развивали наступление, которое было начато в Нормандии в июне того же года. Однако немецкие войска предприняли крупномасштабное контрнаступление с целью отбросить их.

«После первоначального успеха гитлеровские войска были измотаны огромными силами союзников и неустанной способностью их промышленности вести войну», — отметил американский подполковник. По его мнению, Украина, возможно, находится на пороге наступления при аналогичных обстоятельствах и почти с той же целью.

Ранее экс-советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США предъявили президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум по дальнейшим действиям в отношении России. По его словам, украинского лидера поставили перед выбором: либо начать контрнаступление в ближайшее время, либо приступить к переговорам с Москвой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше