Российский министр объявил об уходе на СВО

Руководитель Минздрава Коми объявил об уходе на СВО

Кадр: БНК

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев объявил о своем уходе на специальную военную операцию (СВО). Об этом говорится в видеообращении российского министра, размещенном в сообществе регионального Минздрава в соцсети «ВКонтакте».

Свое решение Дягилев обосновал личными убеждениями и жизненными принципами.

По словам и.о. главы регионального Минздрава, он несколько раз совершал рабочие поездки в Луганскую народную республику. «Мой многолетний опыт работы травматологом, мои знания реабилитационной работы, несомненно, будут необходимы и востребованы на передовой», — пояснил он.

Несмотря на это, Дягилев пообещал следить за работой возглавляемого им министерства. «Все подведомственные учреждения и вообще здравоохранение Республики Коми никоим образом не пострадают», — заверил чиновник.

В апреле стало известно, что 54-летний генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Кандиков отправился добровольцем в зону СВО в звании старшего сержанта. Он проходит службу в войсковой разведке в должности заместителя командира роты огневой поддержки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше