Российский врач вместо осмотра в больнице отвез девочку домой и изнасиловал

В Якутии задержали замглавврача больницы, изнасиловавшего девятилетнюю девочку

Фото: Валерий Титиевский / Коммерсантъ

В Якутии задержали замглавврача больницы, которого подозревают в изнасиловании девятилетней девочки. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает РЕН ТВ.

По данным здания, школьница плохо себя чувствовала, и бабушка вызвала на дом доктора. Прибывший врач заявил, что ему необходимо отвезти ребенка на осмотр в больницу, однако вместо этого отвез ее к себе домой, где изнасиловал. После этого врач потребовал никому не рассказывать о случившемся и пригрозил ребенку, что ее будет ждать наказание, если тайное станет явным.

О произошедшем все-таки узнали родители жертвы педофила. Они сообщили о случившемся в правоохранительные органы. В итоге выяснилось, что ранее доктор уже был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетней, но каким-то образом сумел вернуться в профессию детского врача.

По данным источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, задержанный работал врачом-отоларингологом. Он также исполнял обязанности заместителя главного врача Центральной республиканской больницы. При этом отмечается, что подозреваемый был врачом для взрослых. В настоящее время следователи выясняют, почему он приехал на вызов к ребенку.

17 марта сообщалось, что заместителя директора по учебно-воспитательной работе одной из школ Невского района Санкт-Петербурга заподозрили в изнасиловании пятиклассницы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше