Шойгу заявил о необъявленной войне Запада против Москвы и Минска

Глава МО РФ Шойгу заявил, что Запад ведет необъявленную войну против Москвы и Минска
СюжетЯдерное оружие в Белоруссии

Фото: Dmitry Golubovich / Globallookpress.com

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что страны Запада ведут необъявленную войну против Москвы и Минска. Об этом он рассказал на встрече с министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным, передает РИА Новости.

«Сегодня мы вместе противостоим коллективному Западу, который ведет против наших стран, по сути, необъявленную войну», — сказал глава ведомства. Шойгу отметил, что военная деятельность НАТО приобрела максимально агрессивную направленность.

По его словам, осуществляется комплекс мероприятий по повышению боевой готовности объединенных вооруженных сил (ОВС) альянса в Восточной Европе. Министр добавил, что разворачиваются дополнительные воинские контингенты и военная инфраструктура. Кроме того, активизируется учебно-боевая и разведывательная деятельность около границ Союзного государства.

Ранее Шойгу и Хренин на встрече в Минске подписали документы, регулирующие содержание нестратегического ядерного оружия России на территории Белоруссии. Как сообщалось, главы министерств государств также обсудили военно-политическую обстановку и вопросы военно-технического сотрудничества между оборонными ведомствами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше