Бесплатные кинопоказы пройдут в дни проведения фестиваля «Медвежонок» в Перми

В Перми 1 июня в рамках фестиваля «Медвежонок» проведут бесплатные кинопоказы

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Бесплатные кинопоказы состоятся в Перми 1 июня в рамках Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок». Как уточняет ТАСС, приуроченный ко Дню защиты детей кинофестиваль будет проходить с 1 по 4 июня.

Выступая в ходе пресс-конференции, президент фестиваля и член оргкомитета «Пермь-300» Гавриил Гордеев рассказал, что 1 июня на городской эспланаде откроют детский городок с большим экраном и кинозалом.

«1 июня в честь Дня защиты детей показы будут бесплатные, 2 июня состоится официальное торжественное открытие, а со 2 по 4 июня пройдут кинопоказы и мероприятия для гостей фестиваля», — заявил он.

По словам Гордеева, в дни проведения фестиваля также будет проходить конкурс сценарных работ при поддержке кинокомпании «Централ партнершип». Итоги конкурса организаторы планируют подвести в сентябре. Президент кинофестиваля отметил, что организаторы столкнулись с ажиотажем со стороны кинопроизводителей и кинопрокатчиков, поэтому конкурсная программа получилась очень большая.

Ранее сообщалось, что сезон кинопоказов под открытым небом стартовал в Набережных Челнах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше