Описаны последствия потери Украиной последнего боевого корабля

Военный эксперт Дандыкин усомнился в значимости уничтожения последнего боевого корабля ВСУ

ФотО: Министерство обороны Украины

Потеря Украиной последнего боевого корабля военно-морских сил (ВМС) «Юрий Олефиренко» не является особенно критичной для страны, поскольку у нее уже и так практически не оставалось собственного флота. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил военный эксперт, ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«В принципе, потеря такого древнего корабля особенного значения не имеет, — сказал Дандыкин. — Морской пехоты у Украины много, даже корпус собираются делать. Остались одни катера, дроны. Есть командующие военно-морскими силами, но все это силы морской пехоты, которая и в море то не бывает».

Военный эксперт заметил, что украинский флот в любом случае не смог бы выходить в море, поскольку сразу оказался бы потоплен. Все, что есть в распоряжении Украины, — это зерновой коридор.

«Уничтожение последнего корабля — это просто последнее прощание с флотом. Украину сейчас больше интересуют ракеты, истребители. Проливы сейчас в любом случае закрыты, никто ничего не поставит», — заключил собеседник «Ленты.ру».

Ранее Минобороны заявило об уничтожении последнего боевого корабля ВМС Украины в результате удара высокоточным оружием ВКС России. В ведомстве уточнили, что цель была поражена по месту стоянки военных кораблей в порту Одессы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше