Российские военные уничтожили до 200 солдат ВСУ и 50 единиц техники

Российские военные уничтожили 200 бойцов ВСУ и 50 единиц техники на правом берегу Днепра

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Российская военная авиация и артиллеристы группировки «Днепр» за 10 дней уничтожили до 200 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также 50 единиц техники на правом берегу Днепра, сообщает ТАСС.

Отмечается, что в общей сложности было поражено около 50 единиц бронетехники, включая танки и бронемобили четыре склада с боеприпасами, а также порядка 200 солдат. Помимо этого представитель экстренных служб региона подчеркнул, что Вооруженным силам России с помощью барражирующих боеприпасов удалось уничтожить артиллерийские системы М777, а также зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Оса-АКМ» и «Стрела-10».

Ранее в Минобороны России сообщили, что ВСУ за минувшие сутки потеряли до 155 бойцов убитыми и ранеными на южнодонецком и запорожском направлениях. По данным ведомства, российские военные из группировки войск «Восток» нанесли удары по позициям ВСУ близ населенных пунктов Угледар, Новополь и Павловка Донецкой народной республики, а также Новоданиловка, Малая Токмачка и Малиновка Запорожской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше