В российском городе открыли памятник первой учительнице

В Малоархангельске открыли памятник первой учительнице
СюжетМеждународный день защиты детей

Фото: Telegram-канал «Телеграммы из Орла»

В честь Международного дня защиты детей в городе Малоархангельск Орловской области открыли памятник первой учительнице. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на Telegram-канал «Телеграммы из Орла».

Памятник, подчеркивающий важность педагогического труда, установили в парке имени Александра Пушкина. На торжественной церемонии открытия присутствовал губернатор Орловской области Андрей Клычков. «Сегодня открытие памятника первой учительнице — это вклад Орловщины в проведение Года педагога и наставника, символ благодарности и уважения учительскому труду», — говорит губернатор.

Во время мероприятия была проведена церемония награждения лучших учителей Малоархангельского района. Их наградили Благодарностью и Почетной грамотой губернатора Орловской области. А учителю Совхозской школы Светлане Кусковой вручили знак и ленту почетного гражданина Малоархангельского района.

Ранее сообщалось, что в Казани открылся детский инклюзивный центр «Все для детей». В здании организовали мастерскую с 12 швейными столами, консультационный кабинет, коворкинг и игровую комнату.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше