Стало известно о попытках Украины скрыть невозможность контрнаступления ВСУ

Лейрос заявил о попытках Киева скрыть невозможность контрнаступления ВСУ терактами

Фото: Unsplash

Журналист и политолог Лукас Лейрос заявил, что Украина стремится скрыть отсутствие возможности успеха для нее в результате контрнаступления Вооруженных сил страны (ВСУ). Об этом он написал в статье для портала InfoBrics.

Лейрос заявил о попытках Киева скрыть невозможность контрнаступления ВСУ террористическими актами. По его мнению, операция уже началась, однако она сильно ограничена из-за «бедственного состояния» украинской армии.

«Вопреки тому, что было обещано, захвата Донбасса и Крыма не будет, начнется лишь незначительное усиление обстрелов со стороны Украины и начало различных террористических операций», — спрогнозировал он.

Эксперт добавил, что слабое положение ВСУ, отсутствие серьезных успехов и опора на диверсии вызывают сомнения и разочарование Запада. По его мнению, уже никто не верит ни в успех контрнаступления, ни в победу Киева.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Киев утвердил сроки начала контрнаступления ВСУ. По его словам, украинское руководство уже приняло решения о том, как и когда будут дальше двигаться украинские подразделения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше