В Минобороны заявили об ударе ВСУ польским оружием по территории России

В Минобороны заявили об уничтожении польских САУ Krab, которые наносили удары по России

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Российские военные уничтожили произведенные в Польше артиллерийские установки Krab, которые наносили удары по территории России. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что иностранное вооружение располагалось в районе города Волчанска Харьковской области, где военнослужащие подавили пять минометных взводов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Там же была уничтожена боевая машина реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град».

Ранее газета The Washington Post сообщала, что украинские диверсанты, которые атаковали Белгородскую область 1 июня, использовали технику и оружие из США и стран Евросоюза (ЕС). В частности, три авто ДРГ MRAP были привезены из США, еще один — из Польши. Помимо этого, у диверсантов были винтовки из Бельгии и Чехии.

В Шебекинском городском округе Белгородской области сложилась сложная ситуация из-за регулярных обстрелов, власти сообщают о боях с диверсионно-разведывательными группами. За 4 июня по округу выпустили 611 единиц различных боеприпасов, в результате было зафиксировано множество повреждений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше