В Росгвардии ДНР заявили о смене тактики ВСУ

Замглавы Росгвардии ДНР Ходаковский раскрыл новую тактику ВСУ

Фото: Kaniuka Ruslan / Globallookpress.com

Вооруженные силы Украины (ВСУ) поменяли тактику во время попыток штурма поселка Новодонецкое. Об этом в своем Telegram-канале заявил замглавы Росгвардии Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский.

По словам Ходаковского, ВСУ отказались от массового использования тяжелой бронетехники и используют только легкобронированные машины и БТР. «Вместо бронетанкового табуна в количестве, едва не превосходящем численность защитников Новодонецкого, — он подскакивает на легкой броне как можно ближе к поселку, высаживает пехоту, предназначенную к штурму, и возвращает броню за новой партией», — пояснил он.

После этого нескольким украинским военным удается прорваться к расположенным на окраине домам, а кто-то вынужден отступать. «К бегущим, когда они уже отбегают на приличное расстояние, тут же подлетает броня, грузит их — и снова в бой», — добавил Ходаковский. Также он отметил, что российская сторона отражает атаки в том числе при помощи артиллерийских ударов.

Ранее первый министр госбезопасности ДНР, Герой ДНР, полковник запаса Андрей Пинчук заявил, что активное контрнаступление ВСУ начнется ко Дню России и будет охватывать период с 12 по 23 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше