В России показали Lada для чиновников

«АвтоВАЗ» представил новую модель автомобиля Lada Vesta Aura в Сочи

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Российский завод «АвтоВАЗ» продемонстрировал новую модель автомобиля Lada Aura на базе седана Lada Vesta на выставке «Евразия — наш дом» в Сочи, сообщает РИА Новости. В компании ожидают, что новая модель будет востребована в бюджетных организациях, учреждениях, а также среди чиновников регионального уровня. Цена машины составит 25 тысяч долларов (около двух миллионов рублей).

«Новинка этого форума — автомобиль Lada Vesta Aura — удлиненная версия, которая вполне может использоваться для нашего госзаказа, для чиновников», — сказал президент компании Максим Соколов.

В пресс-службе «АвтоВАЗа» отметили, что новый автомобиль отличается увеличенным на 25 сантиметров салоном для пассажиров на заднем сиденье. Салон выполнен в натуральной коже отечественного производства. Модель создана на базе Lada Vesta. Автомобиль оснащен двигателем 1,8 литра мощностью 122 лошадиные силы и автоматической коробкой передач.

Завод также объявил о продажах других модификаций Lada Vesta нового поколения. Ожидается, что с 9 июня россияне смогут купить машины в четырех типах кузова — седан, Cross седан, SW и SW Cross. Стоимость седана в комплектации Comfort составит 1 239 900 рублей. Эта модель обладает мотором мощностью 90 лошадиных сил. Начальная цена на седаны в той же комплектации, но с более мощным двигателем (106 лошадиных сил) составит 1 338 900 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше