Россиянам назвали самые опасные для здоровья зарубежные курорты

ВСК: самой опасной курортной страной для путешествий россиян стала Турция

Фото: Мария Купцова / «Лента.ру»

Аналитики Страхового Дома ВСК назвали самые опасные для здоровья россиян зарубежные курорты. Своими выводами они поделились с «Лентой.ру».

Так, по данным экспертов, самым опасным направлением для путешествий стала Турция. На эту популярную пляжную страну приходится около 41 процента страховых случаев. На втором месте в антирейтинге оказались отечественные курорты — на них пришлось 24 процента инцидентов.

Также в число лидеров по количеству страховых событий вошла Абхазия почти с 11 процентами обращений от туристов. При этом специалисты уверены, что подобная статистика отчасти обусловлена спросом на перечисленные направления среди путешественников.

В список самых распространенных страховых случаев в Турции входят гастриты (18 процентов происшествий), фарингиты (14 процентов), отиты (12 процентов), инфекции верхних дыхательных путей (11 процентов). Отдыхающие в этой стране часто сталкиваются с тонзиллитом (8 процентов), тошнотой и рвотой (5 процентов) и различными травмами (5 процентов).

Ранее россиянам раскрыли способ выгодно отдохнуть в Турции. Вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян заявил, что путевки в популярную курортную страну через туроператора обходятся значительно дешевле, чем самостоятельный отдых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше