Военкор сообщил о гибели генерал-майора российской армии Горячева

Военкор Котенок заявил о гибели начальника штаба 35-й армии Сергея Горячева в зоне СВО

Фото: Telegram-канал «Vоенкор Котенок»

В ходе специальной военной операции (СВО) в Запорожской области погиб начальник штаба 35-й общевойсковой армии генерал-майор Сергей Горячев. Об этом сообщает российский военкор Юрий Котенок в своем Telegram-канале.

По данным военкора, Горячев погиб в результате ракетной атаки. «Тяжелые бои весь вчерашний день, 12 июня, шли почти по всей линии боевого соприкосновения группировки "Восток", особенно на так называемом Времевском выступе», — пишет Котенок.

Отмечается, что Горячев проходил срочную службу в ВДВ. Затем возглавлял российский контингент в Приднестровье, командовал 201-й военной базой в Таджикистане, а также учебным центром в Хабаровске. Вступив в СВО, стал командиром 5-й отдельной танковой бригады и дослужился до заместителя командующего 35-й общевойсковой армии, был назначен начальником штаба армии.

Ранее глава общественного запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что российская армия контролирует высоты Времевского выступа — на этом участке запорожского направления в настоящее время идут тяжелейшие бои.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше