Воробьев объяснил высокие позиции Подмосковья в рейтинге инвестклимата

Глава АСИ рассказала о Подмосковье в рейтинге состояния инвестклимата

Фото: Michael Nagle / Bloomberg via Getty Images

Московская область сохранила место в топ-3 Национального рейтинга состояния инвестклимата. Результаты озвучила сегодня на ПМЭФ-2023 генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. Подмосковье заняло третье место, как и в прошлом году.

«В первую очередь хочу сказать спасибо экспертам АСИ и, конечно, предпринимателям нашего региона за высокую оценку. Второй год подряд Подмосковье входит в тройку лидеров Национального инвестиционного рейтинга, хотя стартовали мы, напомню, в 2015 году с 22-го места. Хотел бы поздравить все регионы, которые в этом году достигли заметного успеха. Конкуренция, безусловно, важна, она задает темп, ориентирует на результат. И вместе с тем инвестрейтинг — это тот случай, когда важны и победа, и участие. Потому что, чтобы даже сохранить место в рейтинге, нужно каждый год прибавлять, стараться создавать более комфортные условия для бизнеса», — сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Национальный рейтинг рассчитывается по показателям, которые распределены по четырем направлениям, одно из которых — регуляторная среда. Это эффективность оказания государственных услуг для бизнеса: время прохождения, количество процедур и удовлетворенность предпринимателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше